Клуб капитанов
Атмосфера праздника рождается от вслушивания в ритмы времени.
Большой журнал Большого театра
Билеты Спектакль Маршрут Пресс-центр Координаты Интересно!
23 Октября
Пресс-центр

Новости

Пресс-релизы

Подписка на новости

Подшивка

Аккредитация




  

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Создание сайта студия:

Новости

Подписка на новости

«Норд-Ост» покажут всему миру

10.04.2014

Приглашаем вас на первый официальный видеопоказ легендарного мюзикла «Норд-Ост», который состоится 13-14 апреля 2014 на сайте «Российской газеты» в рамках V онлайн фестиваля «Дубль дв@». Дополнительный премиальный показ пройдет 20-21 апреля в течение 48 часов. Как известно, до этого времени авторизованной видеоверсии этого спектакля не выпускалось.

Инициатором показа стал кинотеатральный критик «Российской газеты» Валерий Кичин. Он считает, что это хотя бы частично восстановит справедливость по отношению к произведению искусства, которое открыло новую страницу в истории отечественного музыкального театра, но оказалось незаслуженно забытым по политическим причинам.
Видеозапись сделана в мае 2003 года во время 400-ого показа мюзикла и была предназначена для внутреннего архива. В спектакле заняты Екатерина Гусева, Андрей Богданов, Константин Кабанов, Юрий Мазихин, Оксана Костецкая, Петр Маркин, Елена Казаринова и другие актеры московской версии «Норд-Оста».

Благодаря бескорыстной помощи и энтузиазму зрителя мюзикла Константина Окунькова техническая видеозапись была отреставрирована; в архивах была найдена и обработана многоканальная запись звука; видеоряд был снабжен титрами на английском языке.

Видео мюзикла будет доступно втечение 48 часов с 0:00 (время московское) 13 апреля до 24:00 14 апреля. по адресу фестиваля. На этой странице можно будет поделиться своим мнением об увиденном в «Конкурсе рецензий». Голосование открыто только во время трансляции.




Фоторепортаж с открытия фестиваля