Клуб капитанов
В мюзикле много детских ролей. Что непременно бросается в глаза, так это то, что дети работают на сцене не менее профессионально, чем взрослые.
Российская газета
Билеты Спектакль Маршрут Пресс-центр Координаты Интересно!
23 Октября
Пресс-центр

Новости

Пресс-релизы

Подписка на новости

Подшивка

Аккредитация




  

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Создание сайта студия:

Новости

Подписка на новости

Лыжа от бомбардировщика попала в музей

02.05.2013

Лыжа от бомбардировщика, который совершал посадку на сцену мюзикла "Норд-Ост" в Москве, передана 2 мая 2013 года в дар Музею романа "Два капитана" в Пскове.
Этот элемент спектакля важен не только потому, что является частью уникальной декорации -- ведь самолет-бомбардировщик совершал посадку на театральной сцене только в мюзикле "Норд-Ост".
Но, кроме этого, лыжа была своеобразным секретом всего творческого коллектива мюзикла: её тыльную сторону зрители никогда не видели, и поэтому на ней расписались все артисты, когда-либо участвовавшие в спектакле.
Около десяти лет эта реликвия хранилась на складе, и сейчас ее было решено передать в псковский музей, посвященный роману "Два капитана", сценическим воплощением которого является мюзикл "Норд-Ост".
Доставил лыжу в Псков один из авторов и продюсер мюзикла "Норд-Ост" Георгий Васильев, который находился в городе с частным визитом.
Подробный репортаж об этом размещен на сайте музея при Псковской областной библиотеке для детей и юношества им. Каверина.
В музей также были переданы выставочная фотография, на которой бомбардировщик совершает посадку на сцену, и диск с видеоверсией гастрольного варианта спектакля.
Псков -- родной город Вениамина Каверина, автора романа "Два капитана". Именно этот город изображен в романе под именем Энска. Перед библиотекой установлен памятник двум капитанам, а музей официально работает с 2002 года. Он является единственным в России музеем одной книги. Посетить музей романа "Два капитана" можно по адресу: Псков, Октябрьский проспект, 7а. Режим работы музея: понедельник-пятница и воскресенье - с 11:00 до 17:00, суббота - выходной день. Телефон: (8112) 66-82-96.
Фотоальбом