Клуб капитанов
Атмосфера праздника рождается от вслушивания в ритмы времени.
Большой журнал Большого театра
Билеты Спектакль Маршрут Пресс-центр Координаты Интересно!
23 Октября
Пресс-центр

Новости

Пресс-релизы

Подписка на новости

Подшивка

Аккредитация




  

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Создание сайта студия:

Новости

Подписка на новости

В Нижнем Новгороде "Норд-Ост" занял первое место среди культурных событий месяца

20.12.2004

По сообщению Нижегородского телеграфного агентства, самым значимым событием в культурной жизни Нижнего Новгорода эксперты назвали премьеру передвижной версии мюзикла "Норд-Ост" (8,75 балла). На втором месте по значимости – ХVIII Всероссийский Пушкинский фестиваль "Болдинская осень" (8,1 балла). Замыкает тройку рейтинга культурных событий ноября – новость о том, что Нижний Новгород станет Культурной столицей Поволжья в 2006 году (7,25 балла).
Дебют известного оперного исполнителя Николая Баскова на нижегородской сцене эксперты оценили в 7 баллов (4 место), концерт в Нижегородской филармонии, приуроченный к 70-летию Шнитке, - в 6,13 балла (5 место). Шестое-седьмое места в рейтинге разделили прошедшие в ноябре Дни культуры Литовской Республики в Нижнем Новгороде (фестиваль "Окно в Литву") и вручение Нижегородскому театру драмы на фестивале "Золотой витязь" в Москве диплома за лучшую сценографию к спектаклю "Тартюф" - эти события набрали по 5,5 балла.
Замыкают десятку наиболее значимых культурных событий Нижнего Новгорода презентация фильма "Богиня" Ренаты Литвиновой в кинотеатре "Канавинский" (5,4 балла), гастроли академического симфонического оркестра Нижегородской филармонии по городам Германии (5,1 балла) и фестиваль "Поют актеры драматических театров" (4,56 балла).