Клуб капитанов
Взяв западные технологии, они создали российское сочинение. И в спектакле ожила наша история, наш способ ее чувствовать, наш мелодический строй.
Известия
Билеты Спектакль Маршрут Пресс-центр Координаты Интересно!
23 Октября
Пресс-центр

Новости

Пресс-релизы

Подписка на новости

Подшивка

Аккредитация




  

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Создание сайта студия:

Новости

Подписка на новости

«Норд-Ост» благодарит нижегородцев

29.11.2004

28 ноября прошел последний, четырнадцатый спектакль мюзикла «Норд-Ост» в Нижнем Новгороде, где открылся гастрольный тур «Норд-Оста» по крупнейшим городам России.
После премьеры 19 ноября, когда первые зрители рассказали о своих впечатлениях своим близким, начался ажиотажный спрос на билеты спектакля. В результате все представления «Норд-Оста» в Нижнем Новгороде прошли с аншлагами, большая группа зрителей в расчете на лишний билетик стояла перед входом уже после начала последнего представления.
Впервые в городе спектакль демонстрировался в «марафонском» режиме: 14 представлений за 10 дней. Такая плотность показов стала рекордной даже для самих артистов «Норд-Оста». Всего мюзикл в Нижнем Новгороде увидело 12754 зрителей. Часть из них посмотрели спектакль в рамках традиционных благотворительных программ мюзикла. 26 ноября «Норд-Ост» при поддержке компании «М.Видео» и совместно с Российским детском фондом организовал благотворительный спектакль для воспитанников детских домов. Кроме того, около 200 билетов на разные спектакли было передано через Министерство культуры Нижегородской области учителям и сотрудникам бюджетных учреждений культуры.
Мюзикл «Норд-Ост» благодарит жителей Нижнего Новгорода за радушный прием, гостеприимство и внимание к спектаклю. По оценке продюсера мюзикла «Норд-Ост» Георгия Васильева, при таком успехе у публики количество спектаклей можно было бы удвоить и показывать ежедневно в течение трех недель. Продюсер считает, что в Нижнем Новгороде «Норд-Осту» впервые удалось оторваться от шлейфа трагических событий двухлетней давности. По реакции публики чувствовалось, что зрители испытывают интерес к спектаклю именно как к художественному произведению. Актеры «Норд-Оста» единодушно отмечали бурный и очень теплый прием зала: во время спектакля публика аплодировала чаще, чем в Москве, и порой – совершенно в неожиданных для актеров местах.
В Нижнем Новгороде полная версия «Норд-Оста» была впервые представлена вне Москвы и впервые – на настоящей театральной сцене (в столице мюзикл шел во Дворце культуры). По признанию творческого коллектива мюзикла, это качественно сказалось, например, на акустическом восприятии: такого комфортного для слушателей звучания произведения в Москве никогда не удавалось достичь.
В настоящее время декорации «Норд-Оста» демонтируются, и через несколько дней они будут доставлены в Тюмень, где 10 декабря начнутся следующие гастроли мюзикла. Творческий коллектив «Норд-Оста» мечтает, чтобы в других городах трехлетнего гастрольного тура зрители встречали мюзикл с той же теплотой, как это было в Нижнем Новгороде.