Клуб капитанов
Не стоит терзаться сомнениями: «Норд-Ост» -театральное событие национального масштаба.
Ваш Досуг
Билеты Спектакль Маршрут Пресс-центр Координаты Интересно!
23 Октября
Клуб Капитанов

Форум

С днем рождения!

Правила

Личная страница

Члены Клуба

Регистрация

Рейтинги Клуба

Документальный фильм

Список по алфавиту




  

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Создание сайта студия:

Форум


    Тема прочитана    |     Все прочитано    |     Облегченная версия    |     Поиск

    Список тем    |     Новая    |     Развернуть    |     Пред. тема    |     След. тема

Заголовки сообщений: Автор: Дата:
Люблю Ивасей и "Несчастный случай". НО - не Н-О. Ал (гость) 17/10/2001 15:42:25

Люблю Ивасей и "Несчастный случай". НО - не Н-О.


Вчера сходил. Главный результат отрицательный - не забирает.


Можно анализировать детали, но когда спектакль - это настоящее произведение искусства, то он воспринимается целиком, и выходишь - счастливый. А когда главная радость - это детали, типа отличной игры отдельных исполнителей (Мазихин - СУПЕР), отдельных массовых сцен, и купленного в фойе мышиного коврик Н-О из кожи, то как-то обидно.


Эх, трудились бы отдельно и в своих жанрах (не Ив от Васи, а Иваси от Чекрыжева) - все могли бы натворить каких-нибудь шедевров, а получился спектакль, который можно посмотреть, а можно и не смотреть, и ничего не потеряешь. Ну нельзя же считать, что для российского зрителя главное - эффекты, типа "натуральной величины" или крутящегося звука.


Не знаю, кого-как, но меня Высоцкий под гитару, или камерный состав - это забирает, а под ансамбль Мелодия... - ну, если нет другого варианта (а такое бывало в СССР) - то можно послушать, но всегда лучше без.


И тут. Я думаю, что тот же спектакль в концертном исполнении самих Ивасей и под минимальный состав - было бы здорово. А так - почему то напоминает ВИА 70 годов.


Художественное оформление - занавес открылся - я ахнул: Таганка. 65год. "Павшие и живые". Только дорог было 3, а не 5. Причем в обоих спектаклях - это лейтмотив, а не проходящий элемент.


Звук - мертвый. Зачем нужен оркестр и пр? Крутили бы фонограмму - хуже бы не было. И почему почти никакой динамики? Практически постоянная громкость, близкая к максимальной. А ведь динамический диапазон - одно из мощных преимуществ живой музыки над записью.


Ну, не хочу больше ругать детали. Нет посмотреть можно, но хочется-то Шедевра.

Ответить на это сообщение
 
RE: Люблю Ивасей и "Несчастный случай". НО - не Н-О. Капитанская дочка (гость) 17/10/2001 15:48:15
RE: Люблю Ивасей и "Несчастный случай". НО - не Н-О. Ал (гость) 17/10/2001 16:42:21
Шедевры Капитанская дочка (гость) 17/10/2001 17:00:57
Коврики и мышки Кошка Глаша (гость) 17/10/2001 16:47:20
RE: Коврики и мышки Thunder (гость) 20/10/2001 13:49:23
RE: Люблю Ивасей и "Несчастный случай". НО - не Н-О. boriska (гость) 18/10/2001 17:48:27
RE: Люблю Ивасей и "Несчастный случай". НО - не Н-О. Ал (гость) 19/10/2001 09:58:43
RE: Люблю Ивасей и "Несчастный случай". НО - не Н-О. 2alex (гость) 21/10/2001 10:18:56

    Список тем    |     Новая    |     Развернуть    |     Пред. тема    |     След. тема



Ответить на выбранное сообщение (Люблю Ивасей и "Несчастный случай". НО - не Н-О. // Ал // 17/10/2001 15:42:25)
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Тема:
Ссылка: (протокол http подразумевается, «http://» не указывайте)

Повторите код указанный на картинке