Клуб капитанов
С "Норд-Остом" мы входим в век русского мюзикла
Известия
Билеты Спектакль Маршрут Пресс-центр Координаты Интересно!
23 Октября
Клуб Капитанов

Форум

С днем рождения!

Правила

Личная страница

Члены Клуба

Регистрация

Рейтинги Клуба

Документальный фильм

Список по алфавиту




  

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Создание сайта студия:

Форум


    Тема прочитана    |     Все прочитано    |     Облегченная версия    |     Поиск

    Список тем    |     Новая    |     Развернуть    |     Пред. тема    |     След. тема

Заголовки сообщений: Автор: Дата:
Вчера сходил Ермолай Вовин (гость) 17/10/2001 09:56:36

Вот, пришел, впечатлениями делиться буду, однако...


Кто не умеет делать - руководит, кто не умеет руководить - учит. А уж кто и учить не может - критикует (с) Закон Мерфи, дополнение Вовина. Итак, вперед, искушенный зритель, за мной так сказать...да, еще кое-что:


- не смотрите на это как на критику, это скорее описание впечатления от увиденного,


- автор никогда не был поклонником творчества Иващенко и Васильева, как и адептом КСП,


- автор не читал Каверина, из глубокого детства пробиваются лишь обрывки фильма - лактометр...негодяй...Катя Татаринова.


- автор оставляет за собой право изменить свое мнение в ту или иную сторону под воздействием внешних обстоятельств, факторов и причин, а также безо всяких причин ;-)


Длинным осенним вечером, когда темнота уже накрыла город, а троллейбус 26 так и не появился у станции Марксисткая, приветливый шофер Москвича лихо подкатил к ДК ГПЗ. Ярко освещенное и украшеное здание манило и привлекало (ой направшивается рифма). С разных как казалось в темноте сторон, стекались небольшие группы людей, с лицами если не заговорщическими, то по крайней мере с некоторой печатью избранности. Каюсь, и сам я был таков - попасть на предпремьерный да еще и один из последних показ столь разрекламированного в СМИ шоу казалось большой удачей. Зал полон, несколько человек даже стояли - гаснет свет, полный долбисараунд, пролог. Очень громко и впечатляюще.


Далее следовало много всего, и техническая неполадка с отсутствием света в оркестровой яме, первое и второе действия описывать которые вряд ли стоит здесь, поскольку местная аудитория все же настроена смотреть - напишу что понравилось и нет.


По порядку:


Музыка. Плавно, достаточно гармонично, но не запоминается. Очень много слышится бардовских ноток, переходов. Одна из тем которая отличалась почему-то сильно напомнитла увертюру из Травиаты - таам, таам, тараам, тараам...Красивая мелодия не прошедшая почему-то в первой части но выделившаяся во второй - ария Кати (в первой - мамы).


Звук - конечно вопрос технический, но ниже минимальной планки. Строить, строить и строить. Актерам - (если мое предположение что микрофоны висят на них верно) - контролировать положение головы при исполнении - а то стоить чуть голову наклонить - и громко, поднять - ничего не слышно.


Вокал...нету его. То есть вроде он есть, но как-то...У Петра Маркина (Иван Кораблев) вот голос вроде поставлен, но то ли из-за звука, то-ли по другой какой причине - тональность не та что ли - особенно в дуэтах - не слышно его. Екатерина Гусева (Катя Татаринова) очень неплохо исполнила арию во втором действии но не стоило на последнюю ноту идти вверх - ее голос к этому еще не готов. Возможно это отсутствие опыта, хочется верить, что зазвучит. Олег Кузнецов (Ромашов) как мне показалось местами...фальшивил? Навело на мысль - а слышат ли себя актеры - быть может проблема опять же технического свойства, не отстроены мониторы на сцену?


Текст. Местами великолепно - и смешно, и в тему, местами убийственно "ура-ура-я-шишечку-нашел". Для шоу такого уровня ... хотя - весьма смелый эксперимент по внедрению КСПшных мотивов, когда каждый пишет а все это слушают (см. любовь-морковь) в иной жанр. Не понравилось.


Актрская игра, "драйв". Хорош, ох хорош Юрий Мазихин (Николай Антонович Татаринов). Человек работает на сцене, и выкладывается. Остальные - по большей части тусуются. К концу второго действия заиграла Катя, и местами пробивало Андрея Богданова (собственно Саня Григорьев). Не цепляло, вот странно, вроде и верят ребята в то что играют, но что-то не так. Текст? Музыка? Не знаю, но не зацепило. Но...Как работают детки! С искренностью и непосредственностью, азартом и явным удовольствием - вот она, Игра, настоящая, в обоих смыслах этого слова.


Кого хочется искренне поблагодарить и поздравить - так это Е. Богданович и С. Лобанкова - постановка групповых сцен выше всяких похвал. И новогодняя пляска, и летчиковы забавы, и постановка с секретаршами - чистое наслаждение. Степ - ну нравится мне, а лыжники (здесь не буду подробнее) - просто хит!


Антураж - хорош! Самолет - да, под обязательные аплодисменты (отдельный номер однако!). Льды - красиво. Пять полос-языков (почему-то проассоциировались с ладонью и пальцами из нее торчащими) - здорово, и используется очень грамотно.


Осталось одно сомнение (меня терзает смутное оно) - в антракте кругами ходил мужикъ с усами а-ля Буденый, нет, вернее даже а-ля Бисмарк (из школьной программы, могу ошибаться, давно было) и баба с им расфуфыреная в красном наряде. Как часть антуража? А что, неплохая мысль...;-))


Итак, итог. Понравилось - да (ай, малаца;-)), событие - безусловно. По эмоциональному воздействию - не Юнона и Авось. Привкус самодеятельности, точнее послевкусие. Мааленькое... Перетрясется-устаканится - надеюсь. Пойду еще - да. И всем того желаю, звиняйте если кого чего,


с уважением,


ЕВ

Ответить на это сообщение
 
RE: Вчера сходил Глюка (гость) 17/10/2001 11:43:32
RE: Вчера сходил Ермолай Вовин (гость) 17/10/2001 12:15:52
RE: Вчера сходил Глюка (гость) 17/10/2001 13:21:02
RE: Вчера сходил Ермолай Вовин (гость) 17/10/2001 14:38:09
RE: Вчера сходил Basil Pro (гость) 17/10/2001 12:08:37
RE: Вчера сходил Ермолай Вовин (гость) 17/10/2001 12:22:26
RE: Вчера сходил Basil Pro (гость) 17/10/2001 14:27:25
OffTopic to BP Spaik (гость) 17/10/2001 20:04:06

    Список тем    |     Новая    |     Развернуть    |     Пред. тема    |     След. тема



Ответить на выбранное сообщение (Вчера сходил // Ермолай Вовин // 17/10/2001 09:56:36)
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Тема:
Ссылка: (протокол http подразумевается, «http://» не указывайте)

Повторите код указанный на картинке